Subasta 1039, Lote # 250
JORGE GONZÁLEZ VELÁZQUEZ (Ciudad de México, 1966 - ) Grúa Firmado y fechado 16 Acrílico sobre tela Con certificado de autenticidad de Aldama Fine Art. Publicado en: DRIBEN, Lelia et al. Jorge González Velázquez. Origen. México. Aldama Fine Art, 2018, Pág. 2 y 25, catalogado 3. Exhibido en: "Jorge González Velázquez. Origen", muestra individual presentada en Aldama Fine Art en la Ciudad de México, en octubre del 2018. 150.5 x 200 cm Estimado $130,000-150,000