Subasta 1039, Lote # 161
FRANCISCO ZÚÑIGA (San José, Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998) Sin título Firmado y fechado 1969 Conté sobre papel Agradecemos al Sr. Ariel Zúñiga por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo del 2020. Esta obra será incluida en: Francisco Zúñiga: catálogo razonado. Volumen V. México. Fundación Zúñiga Laborde. Presenta oxidación en el papel. 64 x 49.5 cm Estimado $60,000-80,000