Descripción detallada Lote 154

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1039, Lote # 154

ARTEMIO SEPÚLVEDA
(Los Rodríguez, Nuevo León, 1937 - )

Lector
Firmado y fechado 60
Óleo sobre yute sobre masonite
Con etiquetas del Instituto Nacional de Bellas Artes - Museo Nacional de Artes Plásticas, Segunda Bienal Interamericana y de Galerías Chapultepec.
Presenta desprendimientos de capa pictórica.
90 x 62 cm
Estimado $30,000-40,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote