Subasta 1039, Lote # 154
ARTEMIO SEPÚLVEDA (Los Rodríguez, Nuevo León, 1937 - ) Lector Firmado y fechado 60 Óleo sobre yute sobre masonite Con etiquetas del Instituto Nacional de Bellas Artes - Museo Nacional de Artes Plásticas, Segunda Bienal Interamericana y de Galerías Chapultepec. Presenta desprendimientos de capa pictórica. 90 x 62 cm Estimado $26,000-36,000