Descripción detallada Lote 152

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1039, Lote # 152

JOSÉ GARCÍA OCEJO
(Córdoba, Veracruz, 1928 - Ciudad de México, 2019)

Salomé
Firmada y fechada 73
Mixta sobre papel
Con dedicatoria firmada y fechada 73 al reverso.
Agradecemos a Andrés Ocejo, hijo del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, diciembre del 2020.
45.6 x 56.8 cm
Estimado $60,000-90,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote