Subasta 1039, Lote # 64
ARNOLD BELKIN (Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992) Torso # 3, Job Firmado y fechado marzo 1962 al reverso Óleo sobre tela Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto del 2021. 45 x 35 cm Estimado $30,000-50,000