Subasta 1039, Lote # 50
SERGIO HERNÁNDEZ
(Huajuapan de León, Oaxaca, 1957 - )
Árbol, 2005
Firmada
Escultura en plata Sterling .925 de la firma TANE A / P
Con sello de TANE ME-32 e iniciales del platero Félix Landero (FLM).
Con constancia de opinión de Galería de Arte Mexicano.
Procedencia: Galería de Arte Mexicano.
19.5 x 12 x 12 cm
Estimado $220,000-350,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |