Subasta 1038T, Lote # 14
Lote de 6 piezas.
Diferentes orígenes.
Siglo XX.
Elaborados en cerámica, semiporcelana, porcelana y piel.
Uno Carlton Ware y otro Villeroy & Boch.
Consta de: pecera, jarrón, busto de virgen con base, cenicero y 2 platos.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, aves y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Estimado $1,200-1,800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |