Subasta 1034, Lote # 19
CARLOS OROZCO ROMERO (Guadalajara, Jalisco, 1898 - Ciudad de México, 1984) Mujer cabalgante Firmada Tinta y lápiz sobre papel Procedencia: Colección de Carmen Marín. Presenta ligeros detalles de conservación. 28.5 x 20.7 cm Estimado $18,000-26,000