Subasta 1026, Lote # 25
ESPEJO
SIGLO XIX
Detalles de Conservación
Elaborado en madera tallada y dorada con aplicaciones en hoja de oro y luna biselada. Decorado con hojas de acanto y remate con laureles y antorchas cruzadas. Bordes interiores con triglifos, metopas y cornisamentos
126 x 180 cm
Estimado $40,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |