Subasta 1025, Lote # 138
CORAL REVUELTAS (México) Bici Firmado y fechado 22 de julio, 20 y referenciado 40° 40' N13 Grabado al aguatinta sobre impresión digital Impreso en el Taller La Trampa Gráfica. Coral Revueltas Valle es Doctora en Imagen, Arte, Cultura y Sociedad de la Universidad Autónoma del Estado de México, realizó la Maestría en Artes Visuales en la Academia de San Carlos y la Licenciatura en Grabado en La Esmeralda. Ha sido becaria del Sistema Nacional de Creadores de Arte del FONCA en dos ediciones. Fuente consultada: página oficial de la artista Coral Revueltas Valle www.coralrevueltasv.com 40 x 97 cm área de impresión 66 x 116 cm área del papel Estimado $16,000-20,000