Subasta 1025, Lote # 131
WALTER CRUZ (Salto, Uruguay, 1969 - ) Groundation Firmado y fechado 19 al frente y al reverso Óleo sobre tela Exhibida en "Realidades y destinos", muestra colectiva realizada en el Museo del Estado en Morelia, Michoacán, en el marco de la XIV Bienal FEMSA del 2 de noviembre del 2020 al 7 de febrero del 2021.