Subasta 1025, Lote # 91
PAOLA CAROLINA (Ciudad de México, 1984 - ) Las tres Firmado y fechado 19 al reverso Óleo sobre tela Publicada en: sitio oficial de la artista www.paolacarolina-art.com Su propuesta artística se centra en la seducción, el erotismo y el internet como una extensión del cuerpo. La mayoría de su trabajo se basa en la exploración del collage análogo y la pintura, sin embargo ha experimentado con animación, video y performance. Fuente consultada: sitio oficial de la artista www.paolacarolina-art.com 108 x 135 cm Estimado $20,000-30,000