Descripción detallada Lote 77

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1025, Lote # 77

PABLO LLANA
(Tijuana, Baja California, 1980 - )

Crapitalism, 2019
Firmada al reverso
Envolturas de Coca - Cola donadas por una familia de Mexicali que consumió este producto, resina y hojas de acrílico sobre tela en caja de acrílico.
Con certificado de autenticidad del artista.
Publicada en: sitio oficial del artista www.pablollana.com
Su obra ha sido seleccionada y premiada en múltiples certámenes, obteniendo menciones honoríficas en la 3ra Bienal de Arte Contemporáneo de Cancún, 14va y 13va Bienal de Artes Visuales del Noroeste, 5ta Bienal Nacional Miradas y en la XII Bienal Plástica de Baja California; fue acreedor del primer lugar en la 6ta Bienal Nacional Miradas en 2014.

43 x 53 x 5 cm
Estimado $24,000-34,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote