Subasta 1024, Lote # 193
Ratzel, Friedrich. The History of Mankind. London: MacMillan and Co., 1896 - 1898.
4o. marquilla, XXIV + 486; XIII + 599; XIV + 562 p. Tomos I - III. Ilustrados con cromolitografías e ilustraciones intercalados en el texto. Lomos y pastas anteriores con hierros dorados. Encuadernados en pasta dura. Piezas: 3.
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |