Descripción detallada Lote 175

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1024, Lote # 175

Muro, Manuel. Historia de San Luis Potosí. San Luis Potosí: Imprenta, Litografía y Encuadernación de M. Esquivel y Cía., 1910.
8o. marquilla, XIII + 572 + 13; 593 + 15; 662 p. Tomos I - III. Encuadernados en pasta dura, lomo en piel. Piezas: 3.
Palau: 186264.
Historia de San Luis Potosí, desde la época prehispánica hasta el Porfiriato. Precedida de un juicio crítico escrito por el Sr. Emilio Ordaz.
Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote