Descripción detallada Lote 291

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1022T, Lote # 291

Colección de numismática y billetes antiguos.
Diferentes países.
Siglo XX.
Elaborados en diferentes metales y papel moneda.
Diferentes denominaciones.
Consta de: billetes de soles peruanos, pesos cubano, dolares jamaiquinos, colones costaricenses, pesos argentinos, pesos mexicanos, cruzeiros brasileños, pesos bolivianos, escudos chilenos, centavos de Laos, ginkos japoneses, pesos mexicanos, rupiahs de Indonesia, monedas de la India e Italia, entre otros.
Presentan marcas, manchas, desgaste y desprendimientos.
Estimado $600-800

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote