Descripción detallada Lote 282

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1022T, Lote # 282

Mesa de noche.
Francia.
Siglo XX.
En talla de madera de nogal.
Con cubierta rectangular de mármol rojo jaspeado, cajón con tirador de metal, entrepaño, puerta abatible con tirador de madera, fustes dóricos y soportes tipo carrete.
Decorada con molduras.
Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 83 x 42 x 37 cm.
Estimado $2,500-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote