Subasta 1022T, Lote # 39 Lote de 3 tarros. Brasil, México y Alemania. Siglo XX. Elaborados en cerámica Tandala, Ceramarte y King. Uno fabricado para Anheuser-Busch, Inc. y Budweiser y decorado con la obra de Susan Rensé Sampson, "An American Tradition". 2 con tapa de pewter y metal. Decorados con elementos vegetales, geométricos, arquitectónicos, antropomorfos, zoomorfos, lacería, esmalte dorado, medallón, monogramas y escenanas campestres. Presentan marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 29 x 11 x 14 cm. (mayor) Estimado $600-800