Subasta 1022T, Lote # 37 Lote de 5 figuras decorativas. China y Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana, resina y pasta. Algunas marca La Anima, Tilso y Home interiors. Una con base de madera. Consta de: virgen con niño, bailarina, virgen con niño con caja musical integrada, dama y campesina con niña y perro. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos y esmalte dorado. Presentan marcas, manchas, desgaste y una requiere de servicio. Dimensiones: 26 x 17 x 12 cm. (mayor) Estimado $1,000-1,300