Subasta 1022T, Lote # 26
Pareja cortesana.
Italia.
Siglo XX.
Diseño por Benacchio.
Elaborada en porcelana biscuit Triade.
Con bases de metal dorado.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, frutales y zoomorfos a manera de ave.
Presentan marcas, manchas, desgaste, fisuras, faltantes e intervención.
Dimensiones: 16 x 10 x 9 cm. (mayor)
Estimado $700-1,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |