Subasta 1022T, Lote # 25 Lote mixto de 11 figuras decorativas. China, Japón e Italia. Siglo XX. Uno diseño de Guiseppe Armani. Elaboradas en porcelana, cerámica, pasta, resina y acrílico. Algunas Lefton y Capodimonte. Una firmada. Consta de: Vagabundo "Bruno", caballo, cacatúa, máscara de felino, hombres cargando un durazno, monje con murciélagos, 2 pescadores y 3 payasos. Algunos con bases. Decorados con elementos vegetales, esmalte plateado y molduras. Presentan marcas, manchas, desgaste, desprendimientos y faltantes. Dimensiones: 28 x 15 x 13 cm. (mayor) Estimado $2,000-3,000