Descripción detallada Lote 9

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1022T, Lote # 9

Lote de equipo fotográfico.
Siglo XX.
Elaborados en metal y baquelita.
Consta de:
a) Cámara de video. Marca Lentar. Japón. Modelo para película SUPER 8. No. Serie 49705. Mecanismo automático y manual.Con lente reflex F:1.8, 8.5-42.5 mm.
Dimensiones: 18 x 6 x 22 cm.
b) Cámara fotográfica. Marca Asahi. Japón. Modelo Pentax K1000. No. Serie 7143772. Mecanismo manual. Con lente Beston Zoom/C-Macro 1:4.5, 80-200 mm, flash Sunpak SP 140, correa y estuches.
Dimensiones: 9 x 15 x 18 cm.
c) Cámara fotográfica. Marca Canon. Japón. Modelo Snappy QT. No. Serie 3584495. Mecanismo automático. Con lente 32 mm, correa y estuche Vanta. Fabricada en China.
Dimensiones: 7 x 13 x 4 cm.
d) Grabadora para cassette. Marca Kalosonic. Estados Unidos. Modelo 8000AC/DC. Con asa, perillas y botón. Fabricada en Japón.
Dimensiones: 6 x 14 x 24 cm.
Presentan marcas, manchas, desgaste y requieren servicio.
Total de piezas: 4.
Estimado $600-800

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote