Descripción detallada Lote 3

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1022T, Lote # 3

Lote de 3 cámaras fotográficas instantaneas y grabadora. Estados Unidos
Siglo XX.
Elaboradas en baquelita y metal.
Consta de:
a) Marca Kodak. Estados Unidos. Modelo EK6. Para Film PR-10. Con compartimento inferior abatible y correa.
Dimensiones: 17 x 13 x 9 cm.
b) Marca Polaroid. Estados Unidos. Modelo 500. Para Film SX-70. Con compartimento inferior abatible y correa.
Dimensiones: 9 x 11 x 14 cm.
c) Marca Polaroid. Estados Unidos. Fabricada en Japón. Modelo Viva. Para Film Viva. Con flash, perillas y correa.
Dimensiones: 18 x 16 x 14 cm.
d) Grabadora de casset portátil. Estados Unidos. Fabricada en Japón. Marca National. Modelo RQ - 421S. No. Serie 204214. Con funda de polipiel color negro, correa, botones y asa.
Dimensiones: 33 x 17 x 8 cm.
Presentan marcas, manchas, desgaste y requieren servicio.
Estimado $1,000-1,300

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote