Subasta 1021T, Lote # 25
Maceta. México. Siglo XX. Diseño amoldurado. Elaborada en barro. Acabado a manera de cerámica vidriada. Color verde. Presentas marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 69 x 39 x 39 cm. Estimado $1,300-1,500