Subasta 1021T, Lote # 8 Lote mixto de 8 piezas. Diferentes orígenes y marcas. Siglo XX. Elaborados en madera, metal dorado, material sintético y cristal. Consta de: revolver, cabeza olmeca, fragata dentro de cápsula, par de soportes de libros a manera de navío, Caravela "Sta. María" de Cristobal Colón dentro de licorera con base, figura zoomorfa enmarcada, prisma con goleta electrificado para ilumanación y perchero con el Código Internacional de Señales. Presentan marcas, manchas, desgaste y desportilladuras. Dimensiones: 23 x 15 x 10 cm. (mayor) Estimado $1,500-2,000