Subasta 1019, Lote # 146
SERGIO HERNÁNDEZ (Huajuapan de León, Oaxaca, 1957 - ) La creación, 2001 Firmado Grabado al aguafuerte 13 / 30 Con sello de agua del Taller de Grabado Fernando Sandoval. Agradecemos a la Oficina Sergio Hernández por la verificación de autenticidad de esta obra, enero del 2020. Presenta detalles de conservación. 22 x 39 cm Estimado $15,000-20,000