Subasta 1019, Lote # 134
JUAN SORIANO (Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006) Lechuza nictmene Firmada y fechada 97 Serigrafía 19 / 400 Agradecemos a Marek Keller, director de la Fundación Soriano y Marek Keller A.C., por la verificación de autenticidad de esta obra, diciembre de 2020. 47.5 x 60 cm imagen / 55 x 70 cm papel Estimado $6,000-10,000