Subasta 1019, Lote # 132 FRANCISCO ZÚÑIGA (San José, Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998) La comida Firmada y fechada 1980 Litografía en seis colores 113 / 125 Con documento de Kyron Ediciones Gráficas Limitadas S. A. Publicada en: ZÚÑIGA, Ariel et al. Francisco Zúñiga. Catálogo Razonado. Volumen II: Óleos, estampas y reproducciones 1927-1986. México. Albedrío, Fundación Zúñiga Laborde A.C., 2003, Pág. 294, catalogada 283 y en BREWSTER, Jerry y CHERNOW, Burt. The complete Graphics 1972 - 1984.Alpine Fine Arts Collection, Ltd, New York - London, 1984, catalogada 51. Impresa por Kyron Ediciones Gráficas Limitadas S. A. Publicada por Brewster Editions, Nueva York. 62 x 80 cm Estimado $13,000-22,000