Subasta 1019, Lote # 115 DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) El vuelo, de la carpeta Mexican Suite, 1969 Firmada Litografía sin número de tiraje Impresa y publicada por el Atelier Mourlot en París, Francia entre 1968 y 1969. La carpeta originalmente consta de 10 litografías a color. Con dedicatoria para Esperanza Gómez con mi anticipada gratitud y con mis mejores deseos para su felicidad y la de los suyos. Angélica, México, Diciembre de 1981. 50 x 42 cm Estimado $15,000-26,000