Subasta 1019, Lote # 99
AMEDEO MODIGLIANI (Livorno, Italia, 1884 - Saint-Étienne, Francia, 1920) Mère et fille (madre e hija), Beata Matrex, 1959 Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje Con sello seco de l'éditeur Einaudi 52 x 41 cm Estimado $30,000-40,000