Subasta 1019, Lote # 97
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - 1989) La gare de Perpignan Firmada a lápiz Litografía sobre papel japonés 216 / 300 Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1965, la cual se conserva actualmente en el Museo Ludwig en Colonia, Alemania. 52 x 73 cm Estimado $22,000-28,000