Descripción detallada Lote 243

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1017, Lote # 243

Romero de Terreros, Manuel. México Virreinal / Las Artes Industriales en la Nueva España.
a) Romero de Terreros, Manuel - Rosenberg, S. L. Millard. México Virreinal. Acuarelas de la Nueva España. New York: Alfred A. Knopf, 1925.
8o. marquilla, frontispicio + VII + 249 p. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura.
b) Romero de Terreros, Manuel. Las Artes Industriales en la Nueva España. México: Librería de Pedro Robredo, 1923.
8o. marquilla, 222 p. + 2 h. Gracia anterior quebrada. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 2.
Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote