Descripción detallada Lote 71

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1017, Lote # 71

Obras Dedicadas y Firmadas por el Ex Presidente Emilio Portes Gil a Gustavo Baz y Federico Bracamontes.
Portes Gil, Emilio.
El Mundo a Través de sus Grandes Estadistas / Polémicas.
a) El Mundo a Través de sus Grandes Estadistas. México: Editorial B. Costa-Amic, 1960.
8o. marquilla, 542 p. Primera edición. Prólogo por el Dr. Atl. Dedicado y firmado por el autor a Gustavo Baz. Encuadernado en rústica.
b) Polémicas. México: Editorial B. Costa-Amic, 1975.
8o. marquilla, 202 p. Primera edición. Dedicado y firmado por el autor a Federico Bracamontes. Encuadernado en rústica.
Total de piezas: 2.
Estimado $7,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote