Descripción detallada Lote 284

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1016T, Lote # 284

Juego de 5 bolsos Fendi.
Italia.
Siglo XX.
Elaborados en tela sintética.
Con estampado lineal color marrón y negro.
No. serie 124750.
Presenta marcas, manchas y desgaste.

**Fendi es una firma de moda italiana, de las más exclusivas de todo el mundo. Fue fundada en Roma en 1918 por Adele Casagrande como una tienda especializada en productos de piel y cuero. En 1925 Adele se casa con Edoardo Fendi y el negocio cambió de nombre.1?

Actualmente pertenece al grupo LVMH y comercializa abrigos, ropa prêt-à-porter, perfumes, gafas, relojes y otros complementos. Su director creativo era Karl Lagerfeld.
Estimado $1,500-2,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote