Subasta 1016T, Lote # 149 Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Con 5 puertas, 3 con cristal biselado, 2 cajones con tiradores de metal dorado y soportes tipo bollo. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, medallones, rosetones, balaustres, molduras, pináculos, barandilla y remate avenerado. Presenta marcas, manchas, desgaste, polilla, detalles de estructura y desprendimientos. Dimensiones: 215 x 140 x 52 cm. Estimado $14,000-16,000