Descripción detallada Lote 92

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1016T, Lote # 92

Colección de monedas oficiales de juego, de los grandes casinos del mundo.
Marca Franklin Mint.
Estados Unidos.
Siglo XX.
Elaborados en plata Sterling .925.
Diferentes valores de denominación.
Consta de: Casino Caribe Hilton Puerto Rico, Queen Elizabeth II, Paradise Island Bahamas, Istanbul Hilton, Municipal Villa del Mar Chile, SBM/Loews Monte Carlo, Manila Bay, Casino de Paradise Kenia, Casino de Dreamville, Knokke Bélgica, entre otros.
Con caja original.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 5 x 35 x 29 cm. (caja cerrada)
Estimado $6,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote