Descripción detallada Lote 20

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1016T, Lote # 20

Par de lámparas.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana.
Acabado gres.
Electrificadas para una luz cada una.
Con pantallas de tela, fustes tubulares y soportes tipo zócalo.
Decoradas con par de aves, elementos vegetales, florales, orgánicos, calados tipo encaje y molduras.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 72 x 35 x 25 cm.
Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote