Descripción detallada Lote 16

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1016T, Lote # 16

Par de arbotantes.
Siglo XX.
Elaborados en alabastro.
Diseño floral.
Electrificadas para una luz cada una.
Presentan marcas, manchas, desgaste, craqueladuras y fisuras.
Dimensiones: 17 x 24 x 12 cm.
Estimado $1,300-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote