Descripción detallada Lote 12

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1016T, Lote # 12

Lámpara de mesa.
Siglo XX.
Elaborada en resina.
Electrificada para una luz.
Con pantalla de tela.
Decorada con esmalte plateado, elementos geométricos y orgánicos.
Presenta marcas, manchas, craqueladuras, desprendimientos y desgaste.
Dimensiones: 68 x 45 x 32 cm.
Estimado $1,300-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote