Descripción detallada Lote 10

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1016T, Lote # 10

Servicio abierto de vajilla.
Japón.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Meito.
Consta de: azucarera, platón de servicio, 2 platos para postre, 4 platos para galleta, 5 tazas y 6 platos para carne.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Piezas: 19.
Estimado $700-900

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote