Descripción detallada Lote 9

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1016T, Lote # 9

Servicio abierto de vajilla.
Japón.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Goldcastle.
Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos y esmalte dorado.
Consta de: 2 teteras, 2 cafeteras, 2 azucareras, 2 cremeras, 6 platos de servicio, 11 tazones, 12 platos para sopa, 8 platos para galleta, 18 platos para ensalada y 36 platos para postre, 12 con diseño cuadrado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Piezas: 98.
Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote