Descripción detallada Lote 7

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1016T, Lote # 7

Lote de 4 figuras decorativas.
España.
Siglo XX.
Elaboradas en resina policromada y en talla de madera.
2 marca Ouro.
Consta de: pato silvestre, Don Quijote, Sancho y monje.
Presentan marcas, manchas, desgaste y desportilladuras.
Dimensiones: 39 x 29 x 41 cm. (mayor)
Estimado $1,000-1,300

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote