Descripción detallada Lote 131

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1016, Lote # 131

RELOJ CARL F. BUCHERER MANERO POWERRESERVE EN ORO ROSA DE 18K REF. 00.10912.03.13.01

Movimiento: automático.
Calibre: A1000
Serie: 10.XXX
Caja: circular de 42.5 mm en oro rosa de 18K. Cristal.
Carátula: plateada con índices punta de flecha.
Funciones: fechador, día, segundos y reserva de marcha (55 hrs).
Pulso: correa de piel de aligátor color marrón con hebilla en oro rosa de 18K
Accesorios: caja, estuche (muestra uso), pañuelo, instructivo y tarjeta de garantía.

Estimado $130,000-140,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote