Subasta 1015, Lote # 203
KURT LARISCH (Viena, Austria, 1913 - Sarasota, Florida, E.E. U.U., 2009) Black sun A - 61 Firmado y fechado 81 al frente. Firmado al reverso Acrílico sobre tela Presenta ligeras craqueladuras. 79 x 97 cm Estimado $40,000-60,000