Subasta 1015, Lote # 189
JULIO RUELAS (Zacatecas, Zacatecas, 1870 - París, Francia, 1907) Hannibal Firmada y fechada 1903 Tinta sobre papel Con dictamen de autoría del Licenciado Rafael Matos Moctezuma, octubre del 2020. Presenta ligeros detalles de conservación. 21.5 x 18 cm Estimado $42,000-70,000