Subasta 1015, Lote # 130
PEDRO FRIEDEBERG
(Florencia, Italia, 1936 - )
Caga Jamnitzeriana
Firmada
5 esculturas en bronce y una en madera policromada 4/8 en caja objeto
Piezas: 6, en caja de madera y acrílico
Con certificado de autenticidad del artista, septiembre del 2017.
Derechos Reservados © Pedro Friedeberg.
10 x 25.5 x 20.5 cm medidas de la caja cerrada.
Estimado $80,000-100,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |