Subasta 1015, Lote # 128
WALDEMAR SJÖLANDER (Gotemburgo, Suecia, 1908 - Ciudad de México, 1988) Interior con ventana Firmado y fechado 1967 al frente. Firmado en el bastidor Óleo sobre tela Procedencia: adquirido directamente al artista. Con etiqueta del Museo Palacio de Bellas Artes. Presenta detalles de conservación y una pequeña perforación.