Subasta 1015, Lote # 105
ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA (Córdoba, España, 1910 - Córdoba, España, 1985) Guajolotes, 1955 Firmado Óleo sobre tela Con etiqueta de Galería de Arte Mexicano. Presenta desprendimientos de la capa pictórica y detalles de conservación.