Subasta 1015, Lote # 96
CARMEN PARRA (Ciudad de México, 1944 - ) Rosas hechizadas I Firmado y fechado 2015 Óleo sobre tela Con constancia de autenticidad de El Aire Centro de Arte firmada por la artista. Publicado en: RUIZ REGIL, José Manuel. Carmen Parra / José Antonio Farrera. La flor de loto y el cardo. México. Aldama Fine Art, 2015, Pág. 20, catalogado 2. Exhibido en: "Carmen Parra / José Antonio Farrera. La flor de loto y el cardo", muestra presentada en la galería Aldama Fine Art, en la Ciudad de México, de octubre a diciembre del 2015. Con etiqueta de El Aire Centro de Arte.