Descripción detallada Lote 96

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1015, Lote # 96

CARMEN PARRA
(Ciudad de México, 1944 - )

Rosas hechizadas I
Firmado y fechado 2015
Óleo sobre tela
Con constancia de autenticidad de El Aire Centro de Arte firmada por la artista.
Publicado en: RUIZ REGIL, José Manuel. Carmen Parra / José Antonio Farrera. La flor de loto y el cardo. México. Aldama Fine Art, 2015, Pág. 20, catalogado 2.
Exhibido en: "Carmen Parra / José Antonio Farrera. La flor de loto y el cardo", muestra presentada en la galería Aldama Fine Art, en la Ciudad de México, de octubre a diciembre del 2015.
Con etiqueta de El Aire Centro de Arte.

84 x 70 cm
Estimado $90,000-150,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote