Descripción detallada Lote 25

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1014T, Lote # 25

Amor, Guadalupe. Poemas / Escritos.
a) Mis Crímenes. México: Federación Editorial Mexicana, 1986.
4o. marquilla, 15 h. Edición de 100 ejemplares, ejemplar número 68. Firmado y dedicado por la autora. Ilustraciones de Ramón Sánchez Lira. Encuadernado en rústica.
b) Escritos dirigidos a Josefina Tamayo.
6 h. 28 x 21.5 cm. 5 hojas impresas, una manuscrita. Engrapadas.
c) 'La Virgen milagrosa de milagros constelada de oro, de plata, de acero y de estrellas...'.
1 h. 28 x 21.5 cm. Manuscrita.
c) Las Nueve Musas.
2 h. 21 x 13.5 cm. a: Miriam Schoenfeld.
d) Mi Lecho Turbulento.
20 h. 13.5 x 10.5 cm. Firmado y dedicado por la autora. Engrapado, pasta dura.
e) Guadalupe Amor.
19 p. 20 x 13.5 cm. Firmado y dedicado por la autora. Engrapado, pasta en rústica.
f) Los Cielos / Las Olas / Manuel Sánchez Santoveña.
3 h. Diferentes formatos. Piezas: 3.
Total de piezas: 9.
Estimado $2,500-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote